Юридическая помощь
Юридическая помощь
У Вас проблемы, и Вы не знаете как их разрешить?
Спросите опытных юристов — мы не оставим Вас в беде!
Юридические Статьи
Услуги и консультация адвоката

Услуги и консультация адвоката В целях защиты как своих собственных интересов, так и для защиты собственного бизнеса стоит использовать те профессиональные ...

Уголовный адвокат - незаменимая часть ...

Уголовный адвокат - незаменимая часть Вашей жизни Уголовный процесс представляет собой на практике очень сложный процесс, при котором сплетаются самые разные интересы.

Юридические Новости
Новые нормы по защите прав граждан

Новые нормы по защите прав граждан
С 1 января 2013 г. появились новые нормы, которые касаются защиты прав граждан.

Конституционный Суд: имущество ...

Конституционный Суд: имущество супругов будет делиться иначе
Верховный Суд сформировал позицию судов при разрешении дел о расторжении брака и разделе совместно нажитого имущества

Юр. Консультации

Про визнання права власності на спадщину - Новосанжарський районний суд Полтавської області - Івко В. М.

  1. УХВАЛА

УХВАЛА

19 березня 2014 року Справа №542/435/14-ц

Провадження 2/542/320/14

Суддя Новосанжарського районного суду Полтавської області Івко В.М., розглянувши матеріали позовної заяви ОСОБА_1 до територіальних громад в особі Пологівської та Писарівської сільських рад Новосанжарського району, про визнання права власності на спадщину, -

встановив :

Позивачка звернулася з позовом, де прохає визнати за нею право власності на земельну ділянку площею 3,980 гектарів в межах згідно з планом, яка розташована на території Пологівської, Писарівської сільських рад, яку передано для ведення товарного сільськогосподарського виробництва, права на земельну ділянку посвідчені державним актом серії РЗ № 671413, як за спадкоємницею за законом після померлої ІНФОРМАЦІЯ_1 року баби ОСОБА_2.

За формою і змістом позовна заява повинна відповідати вимогам ст. ст. 119, 120 ЦПК України.

При пред'явленні позову, вимоги діючого законодавства дотримані не повністю.

Так,до позовної заяви не надане свідоцтво про народження батька позивачки.

Керуючись ст. 121 ч. 1 ЦПК України, -

ухвалив :

Позовну заяву залишити без руху.

Надати позивачу строк для усунення недоліків позовної заяви - п'ять днів, з дня отримання копії ухвали.

Ухвала апеляції не підлягає.

Суддя (підпис)

З оригіналом вірно

Суддя Новосанжарського

районного суду Полтавської області В.М. Івко

Рейтинг: 4.6/5, основан на 25 голосах.
Нравится

Не пропустите:

Помощь специалиста позволит безболезненно и быстро разрешить многие сложности

Помощь юриста позволит безболезненно и быстро разрешить многие сложности, сохранить средства и ресурсы, защитить права человека

Оформление документов

Для того, чтобы производить операции с недвижимостью, нужно оформлять множество бумаг. Мы поможем в этом.

Раздел имущества через суд

Помощь адвоката в проведении переговоров о разделе имущества и собственно разделе крайне необходима

Повышение арендной платы за землю по инициативе местных властей

Простые люди, а вместе с ними и предприниматели, представители деловой элиты стоят в длинной очереди в сельские, а также поселковые и городские/областные советы.


Отзывы о нас
С огромной благодарностью отзываемся о всех, кто принимал участие в создании сайта. Этот портал,без всякого сомнения, сейчас - уникальный в своем роде. Как здорово, что есть такие полезные интернет сайты. Интернет проект достаточно многофункционален в использовании. На нем здорово работать - просто, удобно,быстро.

Как много необходимой информации.
Анонс событий
Рекомендовано
Судебная практика

№910/20105/13

Судья: Отрюх Б.В.
07.01.2015

№757/93/15-к

Судья: Білоцерківець О. А.
07.01.2015