Юридическая помощь
Юридическая помощь
У Вас проблемы, и Вы не знаете как их разрешить?
Спросите опытных юристов — мы не оставим Вас в беде!
Юридические Статьи
Услуги и консультация адвоката

Услуги и консультация адвоката В целях защиты как своих собственных интересов, так и для защиты собственного бизнеса стоит использовать те профессиональные ...

Уголовный адвокат - незаменимая часть ...

Уголовный адвокат - незаменимая часть Вашей жизни Уголовный процесс представляет собой на практике очень сложный процесс, при котором сплетаются самые разные интересы.

Юридические Новости
Новые нормы по защите прав граждан

Новые нормы по защите прав граждан
С 1 января 2013 г. появились новые нормы, которые касаются защиты прав граждан.

Конституционный Суд: имущество ...

Конституционный Суд: имущество супругов будет делиться иначе
Верховный Суд сформировал позицию судов при разрешении дел о расторжении брака и разделе совместно нажитого имущества

Юр. Консультации

Про відкриття провадження в адміністративній справі Справа № 819/2445/13-a 24 жовтня 2013 року м - Тернопільський окружний адміністративний суд - Мірінович У.А.

  1. УХВАЛА

УХВАЛА

про відкриття провадження в адміністративній справі

Справа № 819/2445/13-a

24 жовтня 2013 року м. Тернопіль

Суддя Тернопільського окружного адміністративного суду Мірінович У.А., перевіривши виконання вимог ст.105,106 КАС України за

позовною заявою управління Пенсійного фонду України в Тернопільському районі

до сільського господарства товариства з обмеженою відповідальністю «Агросвіт»

про стягнення заборгованості по витратам на виплату та доставку пенсій, призначених на пільгових умовах, -

ВСТАНОВИВ:

До Тернопільського окружного адміністративного суду поступила позовна заява управління Пенсійного фонду України в Тернопільському районі до сільського господарства товариства з обмеженою відповідальністю «Агросвіт» про стягнення заборгованості по витратам на виплату та доставку пенсій, призначених на пільгових умовах на суму 4527,15 грн.

Спір виник з публічно-правових відносин, однією із сторін яких виступає суб’єкт владних повноважень. Зазначений спір згідно ст. 17 КАС України належить до юрисдикції адміністративних судів та має розглядатися в порядку адміністративного судочинства.

Подана заява відповідає вимогам встановленим ст.106 КАС України. Підстави для повернення позовної заяви чи відмови у відкритті провадження у справі відсутні.

На підставі викладеного, керуючись ст.107 КАС України, -

УХВАЛИВ:

Відкрити провадження у адміністративній справі за позовною заявою управління Пенсійного фонду України в Тернопільському районі до сільського господарства товариства з обмеженою відповідальністю «Агросвіт» про стягнення заборгованості по витратам на виплату та доставку пенсій, призначених на пільгових умовах.

Призначити справу до розгляду на 01.11.2013 року о 11 год. 00 хв. в приміщенні Тернопільського окружного адміністративного суду за адресою м. Тернопіль, вул. Кн. Острозького, 20.

Запропонувати відповідачу в разі невизнання адміністративного позову подати письмові заперечення проти даного позову та докази на обґрунтування цих заперечень до 01.11.2013р.

Копію ухвали та інформацію про права та обов’язки сторін невідкладно направити особам, які беруть участь у справі.

Сторонам для участі в судовому засіданні з’явитися з доказами на підтвердження особи (представників – належним чином виданою довіреністю).

Справа розглядатиметься суддею одноособово.

Ухвала оскарженню не підлягає.

Суддя                                                                                          Мірінович У.А.

копія вірна

Суддя                                                                                          Мірінович У.А.

Рейтинг: 4.5/5, основан на 25 голосах.
Нравится

Не пропустите:

Бюрократическая украинская система в Законе «Об административных услугах»

Первые впечатления, которые оставили административные услуги по-новому

Консультация у юриста — квалифицированная помощь

Юридическая помощь подразумевает, что дело каждого клиента будет рассмотрено внимательно и всесторонне, а также что клиент получит консультацию у юриста.

Прекращение деятельности субъекта хозяйствования

В практике возможны случаи, когда по тем или иным причинам на определенный период предприятие вынуждено сворачивать, прекращать свою деятельность, не осуществлять ее (находиться в простое), но при этом существование субъекта не прекращается.

Наследственные споры в Киеве: адвокаты по наследству и услуги

Адвокат по наследсвенным спорам предоставляет юридические услуги и помагает решать дела в суде.


Отзывы о нас
Для меня это просто большая находка! Третью неделю сижу у Вас на сайте и уходить отсюда не собираюсь. Интересно, здорово!

Добрый вечер!
Анонс событий
Рекомендовано
Судебная практика

№910/20105/13

Судья: Отрюх Б.В.
07.01.2015

№757/93/15-к

Судья: Білоцерківець О. А.
07.01.2015